08.04.2021

Арсенал мощных насосов

Новые дренажные насосы от GARDENA для чистой и грязной воды

Short text (248 Characters)Plain text download

GARDENA в 2021 году представила 10 новых дренажных насосов для чистой и грязной воды. Для их создания специалисты компании опирались на более чем 40-летний опыт. Новинки удивляют своими высокой производительностью и инновационными характеристиками.

Press release (3543 Characters)Plain text download

Для эффективной перекачки воды требуется мощный насос. Затопленный подвал, садовый пруд, бассейн — в любом случае хочется откачать воду побыстрее и чтобы насос стабильно выдавал высокую эффективность.

Повышенная мощность

В новый ассортимент вошли 4 дренажных насоса для чистой воды (9000, 11000, 11000 Aquasensor, 17000 Aquasensor) и 4 — для грязной (9000, 16000, 20000 Aquasensor, 25000, 9300) . Несмотря на меньшее энергопотребление, их производительность значительно выше, чем у предыдущих моделей. Более того, новые насосы пропускают твердые частицы до 38 мм и откачивают всю воду без остатка. Долговечную работу насосов обеспечивают керамическое покрытие рабочего колеса и тройная защита с масляной камерой.

Новинки выделяются и внешне: современный дизайн, прочный корпус из нержавеющей стали и эргономичная рукоятка, на которую можно закрепить кабель. 

Новые насосы могут откачивать воду до минимального остаточного уровня, вплоть до 1 мм. Благодаря новой системе шланги к насосу подсоединяется легко, в одно движение.

Датчики Aquasensor с LED-индикаторами

Три модели новых насосов — погружные насосы для чистой воды 11000 Aquasensor и 17000 Aquasensor, а также насос для грязной воды 20000 Aquasensor — оснащены инновационными светодиодными датчиками.

Сенсорная панель с интуитивным управлением позволяет точно отрегулировать уровень воды для начала и окончания откачки.

Насосы могут включаться автоматически при уровне воды от 5 мм. Датчик измеряет текущий уровень грязной воды без прямого контакта, поэтому насосы Aquasensor служат в 5 раз дольше, чем насосы с традиционным способом измерения уровня воды.

Индикатор загрязнения и встроенная защита от сухого хода помогают избежать неполадок. Таким образом, насосы GARDENA могут стать надежным средством в предотвращении затоплений. Кроме того, у новых насосов с системой Aquasensor появилась функция таймера — теперь можно заранее установить продолжительность работы от 10 минут.

Инновационные дренажные насосы «2-в-1»

Две другие новинки в ассортименте GARDENA (15000, 19500 Aquasensor) — инновационные дренажные насосы «2-в-1». Обе модели — одна с поплавковым переключателем, другая с датчиком Aquasensor — могут откачивать как чистую, так и грязную воду. Переключать режимы можно прямо на рукоятке, поэтому руки и одежда останутся чистыми и сухими. Насосы пропускают твердые частицы до 35 мм и могут откачивать воду до остаточного уровня в 1 мм.

В ассортименте GARDENA найдется насос для любой задачи. Чтобы найти подходящую модель именно для ваших целей, вы можете использовать помощник по выбору насосов на сайте GARDENA.

Плоскосворачиваемые шланги

Напорные рукава — незаменимый инструмент в работе пожарных, где особенно важна компактность оборудования. Однако такие шланги уже зарекомендовали себя также в сельском хозяйстве и становятся все более востребованы среди садоводов. С 2021 года GARDENA выпускает плоскосворачиваемые шланги, армированные специальным волокном, диаметров 25, 32, 38 и 50 мм. Эти шланги из ПВХ устойчивы к непогоде и ультрафиолетовому излучению, а также выдерживают сильный напор воды, не содержат вредных химических элементов (кадмия, свинца, бария). 

В комплекте с 10-метровым шлангом идет надежный хомут, который изготовлен специально для крепления к насосам. 

Свернуть такие шланги можно сразу после использования, без сушки, что делает процесс очень быстрым.

Все плоскосворачиваемые шланги производятся в Европе и поставляются с 12-летней гарантией.

O GARDENA

Вот уже более 50 лет GARDENA предоставляет все необходимое для людей, страстно влюбленных в садоводство. Широкий ассортимент продукции обеспечивает инновационные решения в области систем для полива, ухода за газоном, ухода за деревьями и кустарниками, а также обработки почвы. Сегодня GARDENA является ведущим европейским поставщиком высококачественных садовых инструментов и представлена более чем в 100 странах мира. GARDENA - это бренд группы компаний Husqvarna. Дополнительная информация о компании на сайте gardena.com.